Счетчики печати

Справочник «Счетчики печати» содержит перечень счетчиков печати, показания которых пользователь вносит в программу вручную. В зависимости от функций устройств, у них могут быть разные счетчики: количество отпечатанных листов А4, количество цветных отпечатков, количество черно-белых отпечатков и т.п.

В свойствах модели оборудования (справочник «Модели оборудования») имеется возможность сопоставить счетчики с конкретным устройством, чтобы в дальнейшем отслеживать его состояние, фиксируя показания счетчиков. Например, записывать данные о количестве отпечатанных страниц между заменами картриджей или перед сдачей принтера в ремонт.

Интерфейс справочника «Счетчики печати» включает следующие элементы:

  1. таблица с записями
  2. панель инструментов
  3. контекстное меню

В таблице с записями (1) представлен список счетчиков печати. Пользователь самостоятельно добавляет нужные счетчики в справочник.

Панель инструментов (2) содержит кнопки, аналогичные командам контекстного меню (3), и наряду с ним служит для выполнения различных действий с записями в справочнике: их добавления, удаления, редактирования и т.д.

Далее приведено описание кнопок на панели инструментов / команд контекстного меню. Обратите внимание, что почти все действия в справочнике также можно выполнять при помощи горячих клавиш, которые указаны рядом с командами.

КНОПКА КОМАНДА ГОРЯЧАЯ КЛАВИША ОПИСАНИЕ ДЕЙСТВИЯ
Добавить новый счетчик
Ins Добавление нового счетчика в справочник. В соответствующем диалоге следует ввести уникальное наименование счетчика.

Добавить похожий счетчик
Ctrl+Ins Добавление нового счетчика на основе текущего, выделенного в таблице. Этот способ удобен, если название вносимого в справочник счетчика незначительно отличается от исходного.
Удалить счетчик Del Удаление выделенного в таблице счетчика. Счетчики, которые используются в моделях оборудования, не могут быть удалены.
Свойства Ctrl+Enter Редактирование названия счетчика, выделенного в таблице.
Заменить на стандартное описание Ctrl+R Замена добавленного пользователем счетчика на стандартное описание по всей БД. На данный момент стандартные описания для счетчиков печати отсутствуют.

 

Top